Tuesday, April 30, 2024
  • -

 

 

Бизнесмен из Самарканда, владелец магазина узбекских товаров «XS Sunier», Алишер Болгабоев, рассказал «Russia News» об ожиданиях от завтрашнего саммита ШОС. К нему в Самарканде готовились несколько лет, завтра в городе будет сразу 15 мировых лидеров, в том числе из блока НАТО.

«Я ожидаю результативных переговоров завтра, на саммите ШОС. Надеюсь, что предложения лидеров стран- участников Шанхайской Организации Сотрудничества будут конструктивными, потому что главы государств Азиатского региона обязательно должны понимать, поддерживать друг друга, они никогда не должны быть врагами. Что касается значимости саммита для моего родного города Самарканда, могу сказать точно — нам, коренным жителям, это только в плюс. Новый аэропорт, новый автодорожный тоннель, новый огромный туристический кластер. И это все построили в преддверии ШОС — это очень хорошо»,- рассказал журналистам «Russia News» бизнесмен Алишер Болгабоев.

Как уже отмечают отечественные и международные эксперты, ШОС действительно становится альтернативой «G7»: совокупный объем ВВП государств- участников ШОС достиг около четверти общемирового показателя.

Наиболее читаемые

YouTube