Monday, April 29, 2024
  • -

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева рассказала "Russia News" о первых итогах на Петербургском международном юридическом форуме. В первый день форума ей удалось подписать сразу три значимых соглашения и даже поучаствовать в одной из секций.

 "Первое соглашение, которое было подписано на площадке форума- это взаимодействие с самой крупной Ассоциацией юристов России. И именно в рамках нашей законотворческой деятельности, а также и по основновной деятельности бизнес- омбудсмена защиты прав предпринимателей. В команде омбудсмена Москвы 220 юристов, адвокатов и Ассоциация юристов, с кем было подписано соглашение, усилит экспертизу, которая необходима, чтобы защищать предпринимателей, права которых были нарушены со стороны государства, а также поможет сопроводить и юридически грамотно оформить все законодательные инициативы, которые предприниматели вырабатывают на площадке полномочного",- рассказала Татьяна Минеева.

Также было подписано соглашение с крупнейшей адвокатской палатой "Пепеляев Групп".

"Те же эксперты, которые работают в этой компании, они же являются экспертами в центре общественных процедур против коррупции, который также защищает права предпринимателей совместно с омбудсменом, ну и в целом юридической экспертизой. Ещё одно важное соглашение- с Андреем Крупским, который входит в топ 5 в России налоговых экспертов, потому что по налоговому законодательству очень много обращений предпринимателей. Все эти три соглашения усилят и повестку омбудсмена и позволят защищать права предпринимателей ещё более эффективно",- резюмировала Татьяна Минеева.

Наиболее читаемые

YouTube