Thursday, April 25, 2024
  • -

 

Подсчитано 100 процентов голосов. Уже с уверенностью можно сказать, что самовыдвиженец и врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко победил на повторных выборах. Он набрал почти 62 процента голосов.
Напомним, ранее Кожемяко возглавлял Сахалин. На этом посту он пробыл более двух лет.
Второе место занял кандидат от ЛДПР. Андрей Андрейченко получил более 25 процентов голосов.
Кстати, Кожемяко может стать одним из самых открытых и приблеженных к народу губернатов России. У него есть свой инстаграм-канал, где пока что врио губернатора ведет активную социальную жизнь: рассказывает о нововведениях в крае, своей работе и даже делает "сторис".
Так, в одном из эфиров, Кожемяко сообщил, что несмотря на многочисленные обращения через инстаграм он их все читает и призывает продолжать обращаться к нему напрямую через социальные сети.
Отметим, что общение с жителями в соцсетях- новая тенденция у новоизбранных губернаторов. Свой инстаграм-канал активно ведет и еще один новый губернатор- глава Хакасии Валентин Коновалов. Его посты набирают несколько тысяч просмотров и более двух тысяч лайков. На своем канале он рассказывает в основном о предстоящих пресс-конференциях и ситуации в регионе, иногда речь идет и о личном.
Интересно, что страницы губернаторов открыты для комментирования и каждый желающий может обратиться со своим вопросом.

Наиболее читаемые

YouTube