Официальный представитель МИД России на полях ВЭФ-2025 заявила, что украинское правительство и их партнеры отрицают любые компромисся, невзирая на политику, проводимую администрацией президента США Дональда Трампа.
«Несмотря на посреднические усилия администрации Трампа и его личные усилия — я думаю, что нет сомнения в том, что они демонстрируют искреннюю заинтересованность в урегулировании кризиса, — киевский режим, и, конечно, его западноевропейские, натоцентричные спонсоры саму кооперабельность необходимую не демонстрируют», — отметила представитель Мария Захаров в интервью РИА Новости.
При этом дипломат отметила, что Россия делает последовательные шаги, направленные на мирное прекращение конфликта на Украине, предлагая все формы политического урегулирования.
На данный момент Москва ожидает от Киева ответа на предложение о создании трех рабочих групп по различным вопросам.