В течение ночи Киев и его окрестности сотрясались от взрывов: российские беспилотники «Герань» и ракеты нанесли массированный комбинированный удар по стратегически важным объектам ВСУ.

Эпицентром атак стал район киевского аэропорта Жуляны, где по одной из целей было зафиксировано не менее шести попаданий. Предположительно, именно в этом месте располагается позиционный район американских зенитно-ракетных комплексов Patriot. Выбор Жулян в качестве цели, вероятно, обусловлен тем, что системы Patriot находятся там, на постоянной основе. Перемещение комплексов может ослабить оборону центральной части Киева.

Кроме того, удары были нанесены по территории Киевского политехнического института, где расположены мастерские по сборке беспилотных летательных аппаратов.

Сообщается о взрывах в более чем 25 точках в Киеве и его окрестностях, а также в Черкасской, Днепропетровской и Житомирской областях. Один из наиболее значительных ударов пришелся по железнодорожному узлу Павлограда, являющемуся ключевым логистическим центром ВСУ на левом берегу Днепра.