Monday, April 29, 2024
  • -

 

 

Австралийские  медики выяснили, что люди, у которых в течение жизни более 10 половых партнеров, гораздо чаще заболевают раком. Под особым риском- женщины.

Медики по всему миру изучают рак, чтобы наконец-то изобрести лекарство, которое поможет полностью излечить болезнь. Так, международная группа ученых недавно провела исследование, чтобы увидеть связь между раком и полом.

 Согласно Medical Xpress, ученые обнаружили, что люди, которые занимаются сексом с более чем 10 партнерами на протяжении всей своей жизни, имеют более высокий риск развития рака, чем люди, имеющие отношения только с одним человеком. Данные для исследования собирали в Англии и Италии, где и сейчас работает группа исследователей-ученых из Австрии и Турции. Средний возраст испытуемых- 64 года, они рассказали, с какими людьми были на протяжении всей своей жизни. Ученые уже собрали данные о почти 6 тысяч человек.

 В результате исследований было обнаружено, что женщины, у которых было более 10 партнеров на протяжении всей жизни, имеют на 91% больше шансов получить диагноз «рак», чем дамы, которые жили с одним партнером. Что же касается мужчин, то исследование показало, что у тех, у кого было более 10 партнеров, вероятность заболевания раком на 69 процентов выше, чем у тех, кто живет всю жизнь с одним человеком. 

 Но говорить о том, существует ли прямая связь между наличием нескольких половых партнеров и раковым заболеванием еще рано, считают эксперты. По их словам, чего сейчас действительно стоит бояться- так это инфекций, передаваемых половым путем. Именно они, по мнению медиков, значительно увеличивают риск развития рака в будущем.

Наиболее читаемые

YouTube