Sunday, April 28, 2024
  • -

 

В Москва-Сити были проведены обыски в криптовалютных обменниках силовиками. По информации из телеграм-каналов, эти меры приурочены к масштабным проверкам финансовых потоков в связи с финансированием террористических организаций после трагедии в «Крокус Сити Холле».

Телеграм-канал «Надзорная» отмечает, что концентрация внимания на финансовых центрах, которые могут поддерживать терроризм, является позитивным шагом. Кроме того, указывается, что после рейдов по криптообменникам правоохранители могут обратиться и в другие места, где сконцентрированы этнические криминальные группировки в Москве. Прежде всего речь идет о двух крупных рынках – «Садовод» и «Фуд Сити». Они принадлежат азербайджанскому бизнесмену Году Нисанову и, по мнению авторов канала, могут служить базой для криминальных элементов из числа мигрантов.

Также сообщается, что на этих рынках уже длительное время сохраняется напряженная криминальная обстановка, связанная с действиями таджикской мафии, которая, предположительно, действует в интересах Нисанова. Отмечается, что на рынке «Садовод» часто происходят столкновения между мигрантами и правоохранительными органами, а также здесь может функционировать точка для нелегальной миграции, торговли оружием и запрещенными веществами.

На протяжении долгого времени москвичи жаловались на этот «рассадник» криминала, который может быть источником экстремизма и русофобии.

Наиболее читаемые

YouTube