Saturday, April 27, 2024
  • -

 

Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов экономил на персонале и технике безопасности, что и привело к большему количеству жертв во время теракта. Об этом в своем Telegram-канале рассказал популярный блогер Владислав Поздняков.

Более подробно об этом, а также о схемах ухода миллиардера от налогов написала Readovka, на которую ссылается блогер. Отметим лишь, что для найма персонала в «Крокус Сити» использовалась фирма-посредник, а сами работники числились, как самозанятые. Это позволяло также экономить на их зарплатах и предоставлении им соцпакетов.

Другой важной проблемой является несоблюдение пожарной безопасности. В Сети можно встретить достаточно жалоб людей, которые искренне не понимают, почему во время пожара в торговом центре не сработала «сприкнлерная» система.

Агаларов не единственный бизнесмен, который так безалаберно относится к таким важным вещам. Тот же хозяин «Садовода», олигарх Год Нисанов пользуется похожими схемам, из-за чего его рынок давно превратился в рассадник криминала, с которым едва могут справится даже правоохранительные органы.

Ранее Поздняков разместил у себя на канале призыв диверсионно-штурмовой разведывательной группы «Русич» к россиянам с просьбой массово писать письма в СК РФ. Спустя сутки комитет получил более тысячи обращений от граждан, в которых они требуют немедленно навести порядок на «Садоводе». Но пока силовики не особо с этим торопятся.    

Наиболее читаемые

YouTube