Thursday, April 25, 2024
  • -

 

 

Пока ее подписали 10 человек. До этого на сайте Change.org уже создавали петицию с просьбой спасти Соколова, электронный документ был под авторством жителя Ельца Геннадия Макарова, где он заявил, что доцента довели до неадекватного состояния травлей в интернете. По мнению же нового автора уже второй петиции в защиту убийцы, Соколов стал "жертвой обстоятельств, психологического насилия гражданской жены и несовершенного семейного законодательства".

"Она знала, что он в свои 60+ лет вряд ли найдет себе женщину репродуктивного возраста кроме нее, потому позволила себе манипулировать профессором и делать все что ей захочется: изменять, идти на сторону, не слушать гражданского мужа, который отговаривал ее идти на день рождения "друга". Она эксплуатировала его экономически и изводила психически",- пишет автор новой петиции Иван Русичев.

Автор призвал "немедленно освободить профессора"  и "принять закон о супружеской неверности с уголовным наказанием для изменника/изменницы". 

История жестокого убийства не дает покоя уже почти неделю не только российским, но и мировым СМИ, которые уже дали прозвище Соколову "русский Наполеон".

Sokolov

Напомним, что ранее знакомый Олега Соколова Александр Невзоров продал практически за 20 тысяч рублей книгу с автографом историка, где Соколов признается, что является поклонником журналиста и желает ему "великих свершений". 

ROaw2Fy9

А поздно вечером 11 ноября Олег Соколов встретился с председателем ОНК Александром Холодовым, у которого попросил очки, "телевизор в камеру, если повезет" и не сажать его с людьми, у которых есть уголовное прошлое. Судя по растерянному виду "наполеониста" и большом желании и дальше заниматься наукой, он еще не в курсе, что его уволили из СПбГУ.

Наиболее читаемые

YouTube