Thursday, April 25, 2024
  • -

 

 

Депутат ЗакС Борис Вишневский решил использовать партийные инструменты «Яблока» в рамках «градозащитного терроризма», направленного против вывода «Сада на Неве» из перечня зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). Фракция готовится подать иск в суд для оспаривания решения Заксобрания.

Борис Вишневский продолжает в собственных интересах использовать партийные инструменты «Яблока». Именно так он не раз тормозил возведение социально значимых объектов в Санкт-Петербурге.

Изначально парламентарий на протяжении нескольких лет категорически отрицал необходимость возведения на набережной Европы «Судебного квартала», продвигая идею о необходимости установления на территории набережной парковой зоны.

Несмотря на то, что администрация и жители города согласились с данной инициативой, и на территории набережной решили возвести арт-парк, Вишневский остался недоволен. Несмотря на то, что даже президент Владимир Путин поддержал актуальность возведения арт-парка в Северной столице, депутат продолжает противостоять и новому проекту.

Скорее всего, Вишневский имеет свой интерес к данному проекту. Его реализация планируется в районе Петроградской стороны, которую курирует спикер ЗакСаВячеслав Макаров.

Сразу после критики того, как с проектом согласились, Вишневский начал возмущаться по поводу переноса судебного квартала в «Сад на Неве». Поскольку для проведения строительных работ необходимо вынести территории из списка ЗНОП, Вишневский принялся угрожать судебными исками от партии «Яблоко» для приостановления реализации проекта.

Вишневский неоднократно использовал депутатскиезапросы и бесконечные проверки, для того, чтобы тормозить строительство различных объектов, которые были ему не по душе.

Часто парламентарий прибегает и к искажению информации. Так, он выступал против возведения арт-парка на Добролюбова, утверждая, что там находятся опасные химическиеотходы.

Становится ясно, что, выполняя заказы какого-то, очевидно,весьма влиятельного спонсора, Вишневский намеренно тормозит возведение объектов, терроризируя администрацию города липовыми жалобами и придирками, чем тормозит развитие социальной структуры города и рост уровня жизни горожан.

Наиболее читаемые

YouTube