Wednesday, April 17, 2024
  • -

 

Как рассказал нашему изданию бизнесмен Айоделе Эммануэль Абиола, который живет на африканском континенте с рождения, странам Африки сейчас необходима сильная рука, мощная поддержка, которой может стать именно Россия. Об этом он рассказал на форуме "Россия- Африка", который сейчас проходит в Сочи. По мнению бизнесмена, именно Россия может сыграть решающую роль в вопросе поставки оружия. Дело в том, что сейчас в регионах Африки распространена нелегальная поставка оружия, без лицензии. По словам Эммануэля, российское руководство может привести в порядок этот поток и сделать его лицензионным.

«Безусловно, военное присутствие России на африканском континенте сейчас необходимо. Нам это нужно сейчас в первую очередь. Вы знаете, я вижу своими глазами, что в Африке сейчас мало стран, которые могут нормально обороняться. И если Россия войдет в Африку и поможет в том числе нам по вопросам безопасности, по вопросам обороны, легального вооружения, это было бы просто супер, потому что еще раз повторю, в Африке есть много регионов со слабой государственной обороной, а ведь это очень важно для страны. Просто в Африке сейчас такой бардак, что думаю, если Россия войдет на нашу территорию, то будет порядок и вопрос по нелегальному оружию будет снят, все станет лицензионно. Очень надеемся на поддержку российской стороны в этом вопросе»,- рассказал Айоделе Эммануэль Абиола, бизнесмен из Нигерии.

Эммануэль также отметил, что американские санкции сейчас уже не играют такой роли для России, как ранее.

«Посмотрите, Россия сотрудничает сейчас с Африкой, другими странами. Мне кажется, России уже вообще без разницы, есть эти американские санкции или нет. Потому что есть уже много других каналов развития, есть много другого сотрудничества»,- сообщил Russia News Айоделе Эммануэль Абиола.

Наиболее читаемые

YouTube