Thursday, April 25, 2024
  • -

 

Выйдя на трибуну, президент России рассказал, что российская сторона списала за последние 15 лет странам африканского континента долги на $20 миллиардов. Это вызвало овации в зале.

Путин также рассказал, что сейчас расширяется товарная номенклатура встречных поставок между Россией и Африкой и что Россия входит в десятку поставщиков продовольствия на африканский континент. Также Владимир Путин отметил, что отечественная компания «Яндекс» очень помогает африканскому континенту в вопросах информационной безопасности и цифровизации.

А председатель правления банка "ВТБ" Андрей Костин рассказал, что мы можем работать по направлениям развития атомной энергетики, урбанистики, использования спутников и развития инфраструктуры Африки. 

Президент Египта  отметил, что сейчас в Африке ведётся работа по усилению роли женщин в экономической отрасли, Африка развивает рынки, инвестиционный капитал, заботится о цифровизации страны.  

n3K5r8bjaZA1R6hQfSFoJij9A9aPnN2m

По его словам, сейчас Африка придерживается политики открытых дверей с целью экономического рывка. 

Президент Египта пригласил все частные и финансовые компании России подключаться к проектам инвестирования в Африке. «Сейчас самое время!»,- заявил президент Египта.

Наиболее читаемые

YouTube