Friday, April 26, 2024
  • -

 

Киево-Печерская лавра – это величайшая святыня русского православия, также она называется третьим уделом Богородицы. Именно здесь хранится огромное количество святынь от икон до останков былинного богатыря Ильи Муромца.

Что происходит сейчас? По приказу украинского президента Зеленского Лавра передается во владение раскольникам ПЦУ. Ничего удивительного в этом нет, поскольку раскольников финансирует США, а подчиняются они киевскому режиму. На сегодняшний день главная задача этих «священников» - благословлять на убийство русских, уничтожить РПЦ и занять ее место.

Может ли защититься УПЦ?

Маловероятно, поскольку монахи изначально выбрали путь переговоров, на которые киевский режим идти не планировал. Украинские власти будут использовать подкуп и предательства,  чтобы заставить определенное количество монахов перейти в ПЦУ. При этом СМИ Украины начали активно дискредитировать настоятеля монастыря. Теперь опасность грозит всем авторитетным священникам и общественным деятелем, которые станут на сторону Лавры. Их могут изолировать и даже ликвидировать.

Можно сказать только одно УПЦ не обладает ресурсами, которые позволят ей защититься от произвола, происходящего в стране.

Какие цели преследуются?

Православие на Украине будет разрешено только под эгидой ПЦУ. В лавре начнут готовить священников-раскольников для Прибалтики и Беларуси. Параллельно стартует слияние с католической церковью.

В ближайшие годы раскольники начнут переходить на католический календарь, вести службу исключительно на мове,  а также проведут пересмотр пантеона святых, скорее всего Мазепу возведут в лик, а Ушакова и Николая Второго объявят вне закона.

Наиболее читаемые

YouTube