Sunday, April 28, 2024
  • -

 

 

Как нашему изданию рассказал бизнесмен из Чехии, Павел Ткачик, который прибыл в Сочи для участия в форуме «Атомэкспо», для него не имеет значения политика, которую проводит Европа сейчас против России. Главное для него, как специалиста по атомной энергетике, это российские разработки и наши специалисты, которых в Европе и сегодня считают одними из лучших в ядерной отрасли. 

 

«Политика - это не то, чего мы ищем здесь. Поймите, мы работаем в секторе атомной энергетики много лет. И мы точно не в поиске здесь каких- либо политических аспектов. Для нас это профессиональный интерес, узнать, что нового в этой сфере у России. Российские технологии в области атомной энергетики, ваши разработки- они действительно высокого уровня и это давно всем известно в мире. Именно поэтому мы здесь. Если сравнивать ряд мировых разработок в области строительства АЭС, то, конечно, здесь можно сказать-что  Россия ведёт много проектов и она действительно лидер в этой области. И я верю, что несмотря на политическую ситуацию в мире, мы, европейцы, и в будущем будем развивать этот сектор совместно с Россией»,- заявил “Russia News” бизнесмен из ЕС Павел Ткачик. 

 

Напомним, форум «АтомЭкспо» проводится с 2009 года. На площадке форума пройдет обсуждение роли атомной энергетики в решении задач глобальной климатической повестки и вклада атомных технологий в достижение целей устойчивого развития ООН. В этом году он проходит под девизом "Атомная весна": создавая устойчивое будущее". На площадке форума можно увидеть делегатов из более чем 50 стран. 

 

Наиболее читаемые

YouTube