Saturday, April 20, 2024
  • -

 

Экс спецпредставитель Америки по украинским вопросам Курт Волкер заявил о том, что конфликт на Украине, невзирая на все прогнозы, не закончится в текущем году, он продлится намного дольше, может даже и до конца следующего. Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал ДНР Info.

«Я уверен, что приближающаяся зима будет крайне тяжелой и не только для Украины и европейских государств, но и для РФ. Но, несмотря на надвигающиеся трудности, мы не бросим украинцев, будем оказывать им гуманитарную, военную и финансовую помощь», - отметил Волкер.

Он также добавил, что сложности зимой у Евросоюза возникнут из-за проблем с газом. К такому выводу Волкер пришел после того, как пообщался с представителями ФРГ, которые отметили серьезную проблему с ценой энергоносителей.

«Следует понимать, что тяжелые времена для нас еще впереди. Европе нужно готовится, к трудным временам, которые наступят не только зимой, но и после нее, потому что тогда война на Украине перейдет на новый уровень. Она в любом случае продолжится в следующем году», - резюмировал Волкер.

Наиболее читаемые

YouTube