Saturday, April 20, 2024
  • -

 

 

Активисты движения «Петербург – город перемен» составили топ-10 улиц Северной столицы, проблемы которых Смольный не может решить уже несколько лет.

Десятое место в списке заняла Театральная Площадь, где еще в 2008 году обещали построить одноименную станцию метро. В связи с этим общественники предложили назвать ее «Площадью переноса сроков». В рейтинг также попала Ситцевая улица с множеством ям и выбоин на дорогах, которую предложили переименовать на «Разбитцевую» или «Ничейную».

Шуваловскому лесу активисты предложили присвоить название «Лес ядовитых реагентов». Это связано с тем, что минувшей зимой работники коммунальных служб свозили сюда грязь и снег с реагентами.

В список вошли парк Екатерингоф и набережная Балтийского бульвара. Общественники назвали их «Парком распилов и откатов» и «Набережной бегловской расхлябленности» в честь цитаты губернатора Северной столицы Александра Беглова.

На пятой строчке оказался железнодорожный переход между Туристской и Лыжной улицами. На его территории за последние три года погибли более десятка человек. Участники движения «Петербург – город перемен»предложили переименовать его в «Переход смертельный». Первые позиции заняли Курортный район (он же «Прорывной»), памятник промархитектуры «Красный треугольник» - «Набережная разрушенного наследия», улица Орджоникидзе, которую окрестили «Бессветной», и Полежаевский парк. По версии активистов, последний должен стать «БезБегловажаевским» из-за нежелания губернатора заниматься его благоустройством. 

Наиболее читаемые

YouTube