Thursday, April 25, 2024
  • -

 

Очередное преступление ВСУ: в Белгородской области попытались расстрелять колонну, которая перевозила гуманитарный груз.

Алена Березовская рассказала, что вчера жителям Харьковской области была доставлена партия гумпомощи, которую собрала Русская православная церковь и общественная организация «Внуки». По возвращении гуманитарной миссии на территорию России, военнослужащие Украины попытались ее расстрелять. К счастью, пострадавших нет.

Во время встречи с журналистами, представитель организации «Внуки» представила видеоматериал, в котором отчетливо видно, что минометный обстрел велся по колонне, двигавшейся у села Журавлевка. Снаряды разрывались на обочинах дороги и в поле. По мнению Березовской, ВСУ заметило волонтеров, когда они разговаривали с местным населением и разгружали машин. В результате было принято решение на обратном пути сделать все возможное для уничтожения колонны.

Расстрел гуманитарной миссии – это преступление. Поскольку волонтеры, журналисты и представители общественных организаций ехали без охраны, только один сопровождающий имел оружие.

Наиболее читаемые

YouTube