Friday, April 26, 2024
  • -

 


В Санкт-Петербурге и столице появился региональный оператор по обращению с отдходами. Только вот в Москве работа выполняется в нормальном темпе, в отличии от города на Неве.

Генеральный директор бывшего подрядчика по уборке Автопарка №6 «Спецтранс» Сергей Глухов рассказал «Ведомостям», что мусорная реформа была ненадёжной ещё на этапах подготовки.

Глухов утверждает, что новый подрядчик «Невский экологический оператор» понимал какая ситуация в городе и считает неуместными оправдания регионального оператора по обращению с ТКО, который списывает провал мусорной реформы на массовый саботаж компаний, оставшихся с носом.

«Все обязательства выполнялись строго до 31 декабря. В настоящее время все процедуры по сверке взаиморасчетов завершены, акты закрыты, заказчики претензий к качеству работы АО Апатопарк №6 «Спецтранс» не имею», - сказал Сергей Глухов.

Также он предлагает команде Беглова обнародовать доказательства вины бывшего мусорного подрядчика. При этом, претензий от жителей не было выявлено. 

Стоит напомнить, что новый подрядчик приносит городу только больше мусора и склад отходов на нелегальных свалках. А теперь гражданам, и вовсе приходиться больше. Но НЭО остаётся ни при делах, а ответственности стало ещё меньше. Теперь подрядчика не заботят контейнерные площадки, а только содержимое баков. В итоге, петербуржцы платят огромные суммы, а за общими площадками даже следить некому.

Смольный очень старательно пытается делать вид, что у них всё под контролем, но жители видят всё собственными глазами. Город превращается в свалку и из-за бездействия чиновников ему грозит экологический коллапс.

Музыкант Сергей Шнуров уже обращал внимание на данную проблему. Клипы с его песнями, где он указывает Беглову на его ошибку, набрали в сумме более 4 млн просмотров. 

В то же время, в Москве мусорная реформа прошла куда более успешно. Здесь тоже появился единый региональный оператор по обращению с ТКО. Кроме этого стоимость вывоза мусора стали рассчитывать не по числу проживающих людей, а по квадратным метрам.

Региональный оператором в столице стала компания «ЭКОТЕХПРОМ». За его работой следит МЖИ и ОАТИ. Правильность начислений проверят жилищная инспекция. Благодаря пристальному контролю и небезразличию чиновников мусорная реформа в Москве проходит успешно.

В результате безуспешной работы, рейтинг Беглова стремительно упал на самое последнее место. Еще один опрос показал, что против нынешнего градоначальника, будь выборы завтра, проголосовали бы 98% петербуржцев.

Наиболее читаемые

YouTube