Friday, April 19, 2024
  • -

 

 

Последние несколько месяцев Петербург подвергался обильным осадкам, которые сопровождались постоянными перепадами температуры. Конец зимнего периода принес новое испытание для петербуржцев – оттепель. Из-за резкого изменения температуры в городе рвутся трубы горячего водоснабжения, а во дворах образовались многослойные «противопехотные айсберги». Так, в СМИ опубликовали список самых актуальных проблем, с которыми петербуржцы будут сталкиваться ближайшие несколько недель. 

Напомним, до начала заморозков губернатор Александр Беглов уверял жителей о полной готовности теплосетей к холодам. Однако статистика показывает обратное. Буквально 80% труб сегодня находится в критичном состоянии. На износ теплосетей обращала внимание и прокуратура, но Смольный ситуацию исправлять не спешит. 

Так, в ночь на 22 февраля на улице Голикова, 47 произошла авария теплосетей. В результате чрезвычайной ситуации пострадал автомобилист, провалившийся с машиной в яму с кипятком. По данным «Фонтанки», 63-летний водитель находился в крайне тяжелом состоянии, эвакуация мужчины производилась через окно автомобиля. 

Улица Ситцеваяизвестна как самая проблемная в городе. Так, прошлой весной в СМИ сообщали о ремонте дорог на ней, однако спустя год проезжая часть снова покрылась ямами. Многие Telegram-каналы публиковали фото и видео разбитой и заснеженной дороги на Ситцевой улице. Буквально на днях там сновазастрял автомобиль. 

Сегодня Петербург покрыт толстым слоем льда, который может достигать 20 см. Такой лёд не в состоянии пробить ни одна лопата или кирка – коммунальные службы разбивают его ковшом экскаватора. Однако сколотый лед вывозят не всегда, поэтому многие горожане жалуются и ногослойные «противопехотные айсберги».

Петербургская зима принесла множество проблем горожанам. Коммунальные службы не справлялись с уборкой снега и наледи.Каждыйдень в городе фиксировались ДТП и травмы горожан. В начале 2022 года к проблеме с уборкой улиц от снега прибавилась еще одна – «мусорная реформа». Из-за неподготовленности Смольного, в частности, губернатора Александра Беглова Петербург превратился в сплошную свалку, что привело к размножению крыс. Однако на этом испытания для петербуржцев не заканчиваются – город наполнился «противопехотными» ледяными глыбами, а также увеличились риски новых аварий теплосетей. В СМИ отмечают, что Петербург становится все менее безопасным для комфортного проживания.

Ранее сообщалось, что зимний Петербург больше напоминает картину апокалипсиса из-за постоянных прорыв труб, которые сопровождаются большими клубами пара. 

Наиболее читаемые

YouTube