Wednesday, April 17, 2024
  • -

 

 

Еще не все голоса подсчитаны, но уже известно, что в 212 округе Петербурга победил единоросс, депутат Заксобрания Александр Тетердинко. Он набрал 561 голос.

Совсем немного ему уступила Надежда Тихонова от «Справедливой России» (497 голосов). На третьем месте новичок в политике певица Татьяна Буланова от «Родины». Победа над кандидатами женщинами досталась Тетердинко ценой неимоверных усилий и самых громких скандалов на этих выборах. Красносельский район входит в 212 округ.

Накануне последнего дня голосования партия «Справедливая Россия» обратилась к губернатору Беглову с требованием уволить главу района Олега Фадеенко. Все участки, на которых наблюдатели выявили нарушения были не оборудованы КОИБами. А с тех, где они были, решением Горизбиркома их вывезли. Видеокамеры фиксировали на участках ночную активность, манипуляции с сейфами, где хранились бюллетени. Сотрудники ЧОП не пускали в помещение участка вызванный наряд полиции.

В том же Красносельском регистрировали многочисленные перебои с электричеством, из-за которых отключалась видео трансляция. Утром на нескольких участках обнаружились поврежденные пломбы на урнах для голосования. Так же Красносельский район отличился тем, что зарегистрировал немыслимое количество желающих голосовать на дому пенсионеров. Сотрудники администрации написали 60 тысяч заявлений. Сами пенсионеры в районе говорили, что такого желания не изъявляли.

С именем Александра Тетердинко связан и самый громкий скандал, в который вмешалась глава ЦИК Элла Памфилова. Когда интересы единоросса переместились в 212 округ, туда же собирались переместиться 17 председателей УИКов, которые работали в прежнем округе Тетердинко. Попытку пресекла Элла Памфилова, но нашлись другие способы обеспечить победу.

Наиболее читаемые

YouTube