Wednesday, April 24, 2024
  • -

 

Кинокритики Америки объявили лучшие фильмы, главных режиссеров, актеров и сценаристов прошлого года.

Главным стала кинокартина "Наездник" Хлоя Чжао.  Это киноистория сложной судьбе молодого талантливого дрессировщика Брэди,которому пришлось уйти из  профессии из-за серьезной травмы головы.

Второе место киноспецы отдали мексиканскому фильму "Рома" постановщика Альфонсо Куарона о, казалось бы, обычной мексиканской семье, где на матери держатся четыре ребенка, а отец редко бывает дома, но события 71 года, студенческие беспорядки, меняют кардинально жизнь этих людей. Кстати, несмотря на серебро в этой номинации, Куарон стал лучшим режиссером. Бронза у картины режиссёра из Южной Кореи Ли Чхан-дона под названием "Пылающий" по рассказу Харуки Мураками.Тем не менее, лучшим режиссером по версии специалистов, несмотря на второе место его фильма, стал Альфонсо Куарон.Лучшим актером стал Итан Хоук, сыгравший в фильме "Дневник пастыря" Пола Шредера, а лучшей актрисой  стала Оливия Колман за роль в фильме "Фаворитка".

Главным сценарием стала работа Армандо Ианнуччи, Дэвида Шнайдера и Йена Мартина, которые написали текст к фильму "Смерть Сталина". А вот фильм "Веном" про журналиста и "Щелкунчик и четыре королевства" вошли в список худших. Как отмечают любители кино, кинокритики остаются верными себе и в топ лучших те работы, которые посвящены главным темам в жизни- любви, трагедии, преодолению испытаний и силе воли. Российские фильмы в этот список хоть и не вошли, но россияне не расстраиваются и продолжают в новогодние праздники ходить в кинотеатры на любимые отечественные киноленты.

Наиболее читаемые

YouTube