Friday, April 19, 2024
  • -

 

Изучив данные по количеству установленных приложений для общения и частоту их использования, эксперты сделали вывод, что пользование сотовой связью сократилось в среднем на 900 000 минут в квартал, в сравнении с 2017 годом. Это обусловлено активным использованием мессенджеров, как в столице так и во всей России.

Владельцы гаджетов, ежедневно пользуются WhatsApp и Viber, эти мессенджеры используют более 60% всех жителей России, а социальными сетями Вконтакте и Facebook пользуются более 30% опрошенных. Не остался без внимания и попавший под запрет мессенджер Telegram, который встречается более чем у 20% владельцев смартфонов. Количество пользователей мессенджеров в Москве выше, чем в других регионах. А вот социальная сеть Вконтакте более популярна в центральных районах России.


Какой финансовый эффект это вызовет на операторов связи, сказать трудно. Телекоммуникационные  компании в свою очередь,  активно увеличивают тарифы за использование интернета в роуминге. Топ-3 операторы сотовой связи, стали предлагать больше опций, за которые в любом случае пользователь будет платить, но не факт что будет пользоваться. Особенно это стало заметно, когда количество новых абонентов в 2018 году стало сокращаться, а компании в свою очередь начали активно демпинговать в надежде увеличить долю рынка, предлагая более выгодные тарифы и бонусные программы.

Наиболее читаемые

YouTube