Tuesday, April 16, 2024
  • -

 

Депутат Госдумы РФ, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев продолжает ездить по городам России и встречаться с местным населением. 15 июня он посетил Курскую область.

Первыми народного избранника встретили жители района Ольховских. На депутата тут же посыпались жалобы, что власти решили вырубить лес, уничтожить луга у реки Сейм, чтобы построить дорогу. Также на территории будущей дороги оказались домовладения и садоводческие участки. Жители требуют наделить этим землям статус «особо охраняемые».

Также граждане передали депутату письменное обращение с просьбой решить вопрос с центральной канализацией. По словам местных жителей, они уже десять лет просят власти решить вопрос с благоустройством, но вместо этого администрация дает разрешение предпринимателям строить автомойку и автосервис.

Алексей Журавлев встал на сторону жителей района. Родинец обещал направить депутатский запрос властям.

«Спасибо, что вы такие. Буду бороться вместе с вами, по озвученным проблемам напишем депутатские запросы, и тогда властям будет не отвертеться от ответов!» – ответил он.

Далее депутат встретился с активистами, которые также пытаются бороться с экологической проблемой. Точнее с неприятным запахом, исходящим от одного предприятия. Попытки обратиться к местным властям оказываются безрезультатными. В ответ они слышат: «Не нравится – уезжайте!». Это возмутило Журавлева.

«Родина» выступает против эксплуататоров, которые в погоне за прибылью, забывают о последствиях, загрязняют природу. Только вместе мы с вами сможем противостоять!» – сказал депутат.

Он получил еще одно письменное обращение от курян, где жители выразили недовольство планами городских властей застроить район высотками.

Депутат заверил их, что если на его запрос никто не ответит, то он обратится в генпрокуратуру. Также Алексей Журавлев пообещал, что уже на этой неделе его помощники начнут работать с местными активистами по данному вопросу.

Наиболее читаемые

YouTube