Friday, April 26, 2024
  • -

 

Пока американский президент печатает очередное сообщение в «твиттере» и пугает мир санкциями, наши соотечественники делают «импортозамещение» и создают высокотехнологичные гаджеты.

Поисковая система «Яндекс» появилась в 1997 году и сегодня является самым востребованным ресурсом для поиска информации в сети, на который приходится около 41,77 % всех запросов. Компания активно развивается и является одной из самых успешных IT компаний в России, радуя своими ноу-хау. Как же приятно видеть такси в граффити или доставщика еды на самокате с квадратным желтым рюкзаком с одноименным логотипом. А утро начинается с чашечки кофе и маршрута мимо пробок по адресам с использованием программы «Яндекс Навигатор».

Жизнь действительно стала проще с удобными сервисами такими как «Яндекс.дзен», который заботится о подборе новостной ленты и учитывает интересы пользователя в сети, подбирая наиболее подходящий контент и превращая «серфинг» в интернете в приятную медитацию, а плей-листы «Яндекс.Музыка» поднимают настроение в любой ситуации.

Теперь нет необходимости слушать «забугорную» Siri,у котрой есть сложности с пониманием русского менталитета. Её успешно заменит голосовой помощник с приятным именем Алиса из нового Яндекс смартфона , который анонсировала компания на прошлой неделе и 7 декабря уже запустила продажи. Отличный вариант для тех кто хочет потратить бюджет на витамин Д, отправившись куда-то на ЮГ не переплачивая за новое «iблоко» .

Хочется верить что и «Сколково» будет радовать не только зарядным устройством , которое работает от котелка на костре, инновационного дирижабля или «мясной мухи» , которую вырастили наши отечественные новаторы, но и менее безумными и более полезными изобретениями.

Наиболее читаемые

YouTube