Saturday, April 20, 2024
  • -

 

Он опубликовал «призыв к спокойствию» и объявил, что «дополнительные силы» будут задействованы в субботу в случае новых погромов в эту субботу. Новые силы добавят к 65 тысячам правоохранителям Франции.

Кристоф Кастанер стал министром всего два месяца назад и на его долю выпал страшный разгром в центре Парижа. Поэтому он всеми силами будет стараться предотвратить третий день погромов. Кастанер заявил, что привлечет все силы, чтобы 24 ноября и 1 декабря не повторились вновь. В то же время, призывы к новым погромам стремительно разлетаются в социальных сетях. И это несмотря на приостановление налога на выбросы углекислого газа, что приведет к удешевлению топлива. Министр внутренних дел не заявлял о запрете, но сообщил о «призыве к спокойствию».

«Я приглашаю «Желтые жилеты» обратиться к разуму и не пускаться в крайности, я призываю не собираться в Париже в следующую субботу», - сказал во вторник министр внутренних дел, выступая перед сенаторами комиссии по соблюдении закона.

В более широком смысле, министр внутренних дел попросил «желтые жилеты» не собираться «в местах, которые стали бы местом напряженности». Он напомнил о префектуре Пюи-эн-Велея, которая частично сожжена демонстрантами, ее в понедельник посетил глава государства.

Наиболее читаемые

YouTube