Friday, April 19, 2024
  • -

 

Пользователи социальных сетей и различные медиапорталы Украинынегативно отреагировали на сообщения о том, что борт российского бизнесмена Евгения Пригожина держит курс в сторону Киева. Некоторые пользователи поддались панике, что отразилось в их комментариях и постах.

«Только этого не хватало», - так прокомментировали новость авторы Telegram-канала «Союз блогеров Украины».

Некоторые комментаторы восприняли перелет Пригожина как угрозу безопасности Украины. Один из украинцевпризвал вооруженные силы Украины сбить самолет бизнесмена.

«Этот человек опасен для нашей страны, он может уничтожить наши дома, он захватывал Донбасс. А теперь мы его приглашаем к себе в гости. О чем вообще думают в правительстве», - пишет житель Украины в комментариях под одним из постов.

Не остались в стороне и популярные украинские медиаперсоны и лидеры мнений. Они выразили уверенность, что правительство Украины должно принять срочные меры для защиты страны от Пригожина.

В частности, некоторые оставляли свои требования о введении военного положения на Украине на личной странице президента Владимира Зеленского в Instagram

«Пора вводить военное положение и привести все силы в боевую готовность! Совбез должен оперативно отреагировать на эту попытку вторжения и не допустить вмешательства со стороны России!», - сообщил один из популярных блогеров Украины.

Напомним, что утром 6 марта Telegram-канал «Фаренгейт» сообщил, что самолет, на борту которого находился Евгений Пригожин, вылетел из Санкт-Петербурга и направился в сторону украинской столицы.

Эту информацию подтвердил и журналист Руслан Осташко. Также он сообщил, что обстановка в украинском медиапространстве стихла после сообщения СМИ о том, что частный самолет Пригожина пролетел мимо Украины.

Наиболее читаемые

YouTube