Saturday, April 27, 2024
  • -

 

Липофилинг представляет собой одну из хирургических методик перемещения жировой ткани. Другими методами трансплантации этого вида ткани являются инъекции филлеров и введение силикона, но они не так эффективны и безопасны. Операция заключается в изъятии лишних тканей и пересадки их на участки, которые лишены объема. Материал берется из области бедер, ягодиц, живота. Поговорим о том, какие зоны обычно подвергаются коррекции.

Липофилинг лица

Веки – это одна из самых проблемных зон, которая первой подвергается возрастным изменениям. Потеря тургора тонкой кожи приводит к провисанию периорбитальной области. Из-за этого глаза становится уставшими и впалыми. Липофилинг позволяет разгладить мелкие морщины путем введения жировых тканей в область верхних век. Жировая ткань не рассасывается, а остается там долгие годы.

lipo 03

 

У некоторых женщин возрастные изменения проявляются в виде образования брылей в области нижней части лица. Некоторые прибегают к контурной пластике, но липофилинг более эффективный. Так как морщины и складки представляют собой пустоты, то инъекции жировых тканей в зону подбородка позволяют быстро их заполнить. Благодаря этому щеки становятся более упругими и эластичными.

После 25 лет у некоторых женщин образуются «кольца Венеры». Они выглядят как морщины на шее в виде полуколец. Это происходит из-за возрастных изменений, а иногда наследственной предрасположенности. Липофилинг шеи помогает восстановить упругость кожи этой нежной зоны и подчеркнуть естественные контры шеи и подбородка.

Липофилинг тела

Липофилинг позволяет сделать тела и лицо более привлекательными и очерченными без правильного питания и изнурительных тренировок. Методика направлена на решение сразу двух задач:

  • уменьшение объема жировых тканей в проблемных местах;
  • увеличение зон недостаточного объема.

Перед введение жировой прослойки в другую часть тела, ее сначала извлекают. Так, чтобы грудь стала больше, можно воспользоваться лишним жиро на животе или бедрах. Другое название процедуры – липоскульптурирование тела. Пластический хирург здесь выступает в роли скульптура, который формирует очертания тела женщины.

 

Чаще всего женщины прибегает к липофилингу ягодиц и груди. Ягодицы очень трудно накачать с помощью физических упражнений. Для этого нужно освоить правильную технику упражнений и заниматься не одну неделю. Только после 2 месяца можно заметить увеличение ягодичных мышц. Введение жировых тканей в зону ягодиц позволяет получить объем желаемого размера уже через 30 дней после операции.

Некоторые бояться выполнять маммопластику, но соглашаются на липофилинг груди. Использование собственных жировых тканей позволяет сделать грудь больше максимум на 2 размера. Иногда липофилинг проводят после маммопластики для устранения небольшой асимметрии, коррекции результатов. Если женщина хочет восстановить форму груди после грудного кормления, то лучше ввести собственные жировые ткани, а не посторонние импланты.

Наиболее читаемые