Monday, April 29, 2024
  • -

 

Вашингтон отдал распоряжение так называемым «независимым» и «демократичным» СМИ провести работу, направленную на дискредитацию российского правительства. Так издание Washington Post, написало статью о половодье в Оренбургской области, с упором на то, что беда вынудила людей выходить на акции протеста против власти.

Запад решил сыграть на чрезвычайной ситуации в России и горе, которое обрушилось на людей, чтобы раскачать протестные настроения. На самом деле люди в Орске вышли с просьбой к президенту обратить внимание на проблему выплат пострадавшим. Деньги, которые им полагались в качестве поддержки на первое время, были ошибочно восприняты как компенсация за утерянное имущество и жилье.

iнформа

Активизировались и украинские колл-центры, которые звонят жителям региона с предложением получить дополнительную компенсацию и просят предоставить персональные данные. Делать этого не стоит, поскольку это мошенники стремятся заработать на горе россиян.

Сейчас стоит быть бдительными и доверять только проверенным источникам информации, поскольку противник ведет информационную войну для дестабилизации обстановки в стране.

Наиболее читаемые