Monday, April 29, 2024
  • -

 

Заместитель командира взвода с позывным «Адам» до СВО занимался монтажом газопроводов. Когда началась спецоперация, он присоединился к волонтерам и начал вместе с ними возить бойцам гуманитарные грузы. Спустя несколько месяцев он понял, что гуманитарка, конечно, хорошо, но военным больше нужна другая помощь. Он отправился в военкомат и пошел на фронт добровольцем.

«Адам» попал в огнеметный взвод, который отвечает за прикрытие границы. Начинал военный с обычного рядового, сейчас он занимает должность заместителя командира взвода.

Боец отмечает, что поначалу, как и всем новобранцам, ему было непривычно, потом, спустя несколько недель, пришло осознание, как нужно вести бой, как обходить удары противника, обращаться с техникой, оказывать помощь товарищам, если таковая понадобится. Сейчас он уже опытный боец и делится всем, что знает сам, с такими же новобранцами, каким был он.

«Адам» уверен в победе и говорит, что воевать решил до последнего, чтобы добиться мирной жизни для своих детей и своего народа.

Наиболее читаемые