Friday, April 26, 2024
  • -

 

Издательство New York Post рассказало, что германский саммит G7 – это худшая встреча большой семерки со времен 1979 года. Напомним, тогда заседание проходило в Японии, на фоне мирового кризиса в сфере энергетики и стремительно растущей инфляции, передает МК.

Статью в NYP написал Стивен Хэйворд, заявивший, что эти два саммита объединяют сумасшедшие президенты США, в 1979 году им был Картер, а сегодня на политической арене – Байден.

Эммануэль Макрон попробовал ненавязчиво объяснить Байдену, что не стоит повторять уже известные истории политические ошибки. Французский президент обратил внимание, что планы лидера США на поездку в Саудовскую Аравию, с целью добиться увеличения объемов добычи нефти, неосуществимы, поскольку ведущие нефтедобывающие компании Персидского залива уже работают практически на максимальной мощности. Поэтому добиться желаемого не получится.

New York Post отметило, что мировые лидеры не смогут повлиять на Джо Байдена, даже если очень сильно будут стараться. Не стоит забывать, что арабы строят свою нефтяную политику исключительно на личных интересах. Теперь им предоставлена возможность наблюдать за очередным глупым президентом США.

Наиболее читаемые