Tuesday, April 30, 2024
  • -

 

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел совещание в Архангельске, в ходе которого подчеркнул необходимость ужесточения мер по борьбе с этнической преступностью. В первую очередь речь идет о теракте в «Крокус Сити Холле», совершенном приезжими из Таджикистана, имеющими связь с рынками «Садовод» и «Фудсити» Года Нисанова.

«Особое внимание хочу обратить на ситуацию в миграционной сфере. Нелегальная миграция по-прежнему остается питательной средой для совершения правонарушений, в том числе террористической и экстремистской направленности», — заявил Патрушев на заседании по безопасности в Северо-Западном федеральном округе.

По его словам, трагедия в подмосковном концертном зале является ярким примером «лютой ненависти и бесчеловечности» по отношению к гражданам России. В связи с этим, спецслужбы, включая Следком РФ и ФСБ начали проверки приезжих граждан в крупных городах.

Ранее следователи СК РФ провели первый допрос среди иностранных сотрудников самого «Крокуса». Особое внимание уделялось гражданам Таджикистана и Узбекистана, которые, как выяснилось, нелегально попали в страну именно через «Садовод» и «Фудсити» Года Нисанова.

Наиболее читаемые

YouTube