Thursday, April 18, 2024
  • -

 

 

С призывом разорвать любые дипломатические отношения между Россией и так называемым Правительством национального согласия (ПНС) Ливии к Государственной Думе РФ, МИД и Совфедуобратился глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич

Он подчеркнул, что ПНС утратило свою легитимность в начале 2018 года и активно поддерживает террористов, являясь для них крепким фундаментом и социальным лифтом, а значит не имеет права заключать международные договоры и вести дипломатические отношения с другими государствами.

Главу ФЗНЦ также поддержал президент Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами Вячеслав Матузов

«Вопросов к такому заявлению у меня нет, я считаю вполне закономерным, вполне оправданным и с юридической, и с политической точки зрения. Потому что ПНС было сформировано в 2015 году как результат Схиратскогосоглашения, оно было призвано урегулировать политический кризис руками самих ливийцев без всякого внешнеговмешательства», - комментирует Матузов.

Матузов уточнил, что единственным законным органом власти в Ливии была и остается Палата представителей (парламент – прим.ред.).

Наиболее читаемые

YouTube