Обстановка на Новопавловском направлении продолжает меняться в пользу ВС РФ.
На Северном фланге ВСУ продолжают сражаться за частный сектор западной части поселка Серебряное. Они регулярно обстреливают находящиеся там российские войска при помощи БМП Bradley и отправляют на помощь своим штурмовые группы, но не смотря на это у ВС РФ есть существенные успехи.
Южнее поселка, ВС РФ провели контратаку и закрепились в восточной части Ставковой балки, а также установили контроль над трассой Т-05-15. Подобный маневр позволил выпрямить фронт и организовать сообщение между российскими подразделениями в районе Ясенево и Андреевки.
В целом же обстановка в полях между этими поселками спокойная в сравнении с постоянными сражениями за другие территории ДНР.
Здесь ВС РФ двигаются постепенно и подтягивают фланги за группировками на соседних Андреевском и Покровско-Мирноградском направлениях.