Friday, April 19, 2024
  • -

 

 

Мы продолжаем цикл видеоконференций на тему самоизоляции в мире в период пандемии. На этот раз журналист- международник Ингрида Ким пообщалась с известным болгарским сценаристом и режиссёром фильма «Ванга: Человек и Феномен» Стояном Петровым, который рассказал, что в его стране введено чрезвычайное положение до 13 мая. Петров был другом и переводчиком ясновидицы Ванги. Как оказалось, о том, что «корона будет давить» на мир предсказательница знала еще 25 лет назад.

«Ванга часто говорила, что будут на земле эпидемии или пандемии, которые связаны либо с новыми, либо со старыми пробудившимися вирусами. Ранее она предсказывала гибель болгарского царя, и 11 сентября 2001 года. Кстати, я присутствовал на встрече Ванги и тогда еще совсем молодого бизнесмена Кирсана Илюмжинова, я был переводчиком на этой встрече. Илюмжинов тогда просто пришел посоветоваться, кем ему работать, а Ванга ему в этот же день предсказала, что он будет два раза президентом. Она назвала его «двойным президентом». Я был очевидцем этого. Помню, что он тогда не поверил. Но, как вы знаете, Илюмжинов стал и президентом Калмыкии, и президентом ФИДЕ. А одному нашему политику 25 лет назад она сказала: «Корона будет давить», но только сейчас стало понятно, что она имела ввиду»,- рассказал в ходе видеоконференции режиссер и друг ясновидящей Ванги Стоян Петров.

 

Также он отметил, что пророчица очень уважала Россию.

«Ванга всегда относилась очень хорошо к России. Мы и сейчас восхищаемся вами, потому что в период пандемии Россия помогает всему миру»,- поделился с Ингридой Ким Стоян Петров.

Стоян Петров также добавил, что Ванга была не только феноменом, но и прекрасным человеком. Самое главное, по его словам, это сделать выводы из того, что сказала предсказательница. Петров рассказал и о том, как в Болгарии соблюдают карантин и чем он отличается от нашего.

«80- 90 процентов наших граждан понимают всю опасность и находятся дома, сейчас главное- сдержать пик распространения вируса, чтобы были места в больницах и вообще, чтобы мы стали более подготовленными к худшему варианту, если он будет. У нас, как и у вас работают полицейские, есть штрафы, даже есть штраф на 2500- 5000 евро. Могут дать и несколько лет тюрьмы, если человек с коронавирусом вышел из под карантина, так как он опасен для общества. Что еще нехарактерно для Болгарии в это время года- у нас за 10 дней уже два раза выпал снег, по 15 сантиметров. Деревья расцвели, а на улице снег, очень нетипично.Одноразовая маска у нас стоит от 60-ти центов до 1 евро, трехразовая 2,5-3 евро, конечно, наше государство пытается проконтролировать этот процесс, но не всегда получается»,- рассказал Стоян Петров в ходе видеоконференции “Самоизоляция. Live”

Петров сообщил, что строгого запрета на выход из дома для пенсионеров после 65-ти лет в Болгарии нет, есть только рекомендательная мера, так как в Болгарии есть и одинокие пенсионеры, которым нужно сходить в аптеку, но даже они очень ответственно подошли к карантину и стараются не ходить без надобности .

Наиболее читаемые

YouTube