Saturday, April 20, 2024
  • -

 

Медики госпитализировали и начали наблюдение за пятым пациентом с возможной коронавирусной инфекцией. Такой информацией поделилась глава республиканского Минздрава Наталья Пащенко.

Раннее министр сообщала, что на территории республики было выявлено 4 заболевших, 3 из них – жители Красного Луча и Антрацитовского района.

Четыре случая уже подтверждены, а пятого больного пока обследуют для подтверждения диагноза. Один пациент находится в четвертой горбольнице столицы республики, а троих человек госпитализировали в Красном луче в инфекционную больницу «Княгининская».

Ранее ЧСПКА совместно с правительством республики приняла меры, по предотвращению распространения вируса закрыв предприятия общепита, переведя студентов и школьников на обучение в дистанционном режиме, временно убрав льготы на проезд в общественном транспорте и закрыв объекты торговли товарами непроизводственного типа. Кроме того, приостановлены приемы граждан в местных и центральных органах власти.

После того, как были выявлены заболевшие коронавирусной инфекцией в Красном Луче, ЧСПК ограничила передвижение в городе и Антраците. Данное мероприятие пока касается только этих районов.

Наиболее читаемые

YouTube