Thursday, April 18, 2024
  • -

 

Спортсмен из сборной Австрии поделился c Russia- News своим мнением о подходящей к концу Универсиаде. Майкл принимал участие в лыжных гонках на кластере «Радуга». Во вне спортивной жизни Майкл учится недалеко от Зальцбурга в бизнес- колледже.

- Майкл, на твой взгляд, как прошла Универсиада?

- Знаете, я первый раз на таком большом мероприятии и это действительно грандиозное событие! Я уеду под большим впечатлением от ваших людей. Я еще не завел друзей из России, но заметил, что русские, сибиряки- очень отзывчивые и дружелюбные. Лыжная трасса на кластере «Радуга» тоже впечатлила, здесь действительно потрясающая организация. Кроме того, я посмотрел на ваших спортсменов: у них такая классная подготовка, очень серьезный уровень.

photo 2019 03 11 13 20 42

-Спортсмены Универсиады из разных стран уже приглашают родственников и друзей в будущем отправиться сюда в отпуск. Как вам такое решение?

- А почему нет? Правильно. Ведь здесь все иначе, не так как в Европе, что и привлекает. И это так далеко от Европы. Здесь очень красиво. Сибирь чем-то напоминает мне Скандинавию. Мне понравились горы, реки, что тоже немного напоминает Альпы. Хотя, как я уже говорил, у вас в России своя атмосфера, здесь все волшебно, но по-другому.

-После учебы ты планируешь работать по специальности или хочешь уйти в спорт?

-Я еще не знаю точно, буду ли уходить в спорт по завершению учебы. Все-таки еще целых 5 лет, есть время подумать.

-Чтобы ты пожелал петербургским читателям?

-О, кстати, да, по возвращению у нас будет остановка у вас в Петербурге. Что пожелать петербуржцам? Вставать на лыжи! Заниматься спортом! А потом хорошо отдыхать. Спорт это всегда полезно и реально весело.

Наиболее читаемые

YouTube