Saturday, April 20, 2024
  • -

 

Папа Римский Франциск заявил о том, что человечеству следует готовиться к новому Всемирному потопу, который спровоцируют климатические изменения. Информация об этом появилась в Daily Mail.

Глава католической церкви уверен, что если президенты разных государств не предпримут ничего и не попытаются остановить таяние арктических ледников и глобальное потепление, то мир в будущем ждет печальный конец.

Папа Франциск напомнил, что библейский персонаж Ной смог остаться вживых после Великого потопа только благодаря своей добродетели. Он считает, что прежде чем предпринимать какие-то шаги для борьбы с изменениями климата, власти всех стран должны искоренить коррупцию и несправедливость.

Понтифик также отметил, что Всемирный потоп может и миф, но при этом он, хороший пример того, как Бог может разгневаться на людей из-за их грехов.

Кроме того, глава католической церкви призвал людей быть более благоразумными, заявив, что они должны научиться сочувствовать и сострадать всему живому и решать глобальные проблемы, которые возникают в мире, а не закрывать на них глаза. Тогда гнева Божьего можно не бояться, – резюмировал понтифик.

Наиболее читаемые

YouTube