Tuesday, April 16, 2024
  • -

 

Граждане РФ смогут наблюдать за Международной космической станцией без телескопа с 24 января по 1 февраля. Однако есть одно условие. Чтобы увидеть МКС нужно дождаться сумерек, так как различимой станция становится только в ночном небе. Такой информацией поделился космонавт Сергей Кудь-Сверчков, который сейчас находится на МКС

На наивысшую точку южной части небосвода станция выйдет 24 января и пробудет там до 31 января, после чего переместится в восточную, откуда видно ее уже не будет. Космонавт призвал россиян помахать летательному аппарату и команде находящейся в нем, когда светящаяся точка будет двигаться по небу.

Для расчета времени полета МКС для своего города, достаточно перейти на сайт heavens-above.com и ввести требуемые данные. После этого программа выдаст точное время, когда можно будет понаблюдать за станцией в ночном небе, – резюмировал Кудь-Сверчков.

Ранее поступала информации о том, что на космической станции была выявлена утечка кислорода. Сейчас на МКС находится команда из семи человек, среди которых и космонавты из РФ. Это Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков.

Наиболее читаемые

YouTube