Friday, April 19, 2024
  • -

 

 

Настоящий герой из Петербурга, который когда-то сам столкнулся с ампутацией ноги, дарит то, что не под силу наверное даже Деду Морозу- возможность ходить и нормально двигаться тем людям, которые имеют врожденное недоразвитие конечностей или также столкнулись с ампутацией. В прошлом году Егоров открыл собственную мастерскую, где и изготавливает протезы, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч, но ему,.при помощи благотворительного фонда "Альта", удается их дарить детям бесплатно.

photo 2021 01 06 19 54 01

Сама мастерская находится на территории Лахты на Колхозной улице Санкт- Петербурга. За 8 месяцев существования мастерской Instep протезы верхних и нижних конечносте уже удалось подарить 10-летней Ксюше и Владимиру, который профессионально занимается велоспортом. Благотворитльный фонд "Альта" также помог десяткам своих подопечных.

Роман Егоров

 

Роман не планирует останавливаться на достигнутом и продолжает усиленно работать, сейчас его компания разрабатывает все основные виды протезов, в том числе бионический протез. Сам он, благодаря разработке его компании, смог полностью вернуться к полноценной жизни и даже сесть на мотоцикл. 

"Сначала врачи сказали, что не буду ходить. Потом — что буду сидеть. Сейчас я хожу с протезом изготовленным нашей компанией InStep, который вернул меня к полной возможностей жизни. Благодаря протезу я хожу и учусь кататься на сноуборде, а прошлым летом впервые сел на мотоцикл. Я понимаю боль пациентов компании Instep и всеми силами помогаю преодолевать трудности на пути к социализации в обществе",- говорит Роман Егоров.

l67ETT48WZ4

По словам Егорова, его компания готова помочь изготовить индивидуальный протез любому ребенку с поражением ОДА. Нужно просто зайти на сайт компании или написать Роману в социальных сетях. Информация о подопечных также будет появляться на сайте благотворительного фонда "Альта".

Наиболее читаемые

YouTube