Friday, April 19, 2024
  • -

 

demo
Акция «Подари первый обед школьнику» прошла в Северной столице. В торжественном банкетном зале ресторана "Корона" первоклассники полакомились вкусным обедом, а на выходе директор ресторана угостил ребят фирменными эклерами и пожелал только отличных отметок.

«В жизни бывают разные ситуации и эти дети не виноваты, что у них нет папы, сильного плеча, который бы отвел их в школу. Но они такие же первоклашки, у которых должен быть праздник, какой был у каждого из нас. И мы решили им подарить такой день, такое праздничное настроение. Весь банкетный зал нашего ресторана сегодня был только в их распоряжении»,- говорит Ибрагим Ибрагимов, директор ресторана.

 Такую акцию Ибрагим планирует сделать традицией. В следующем году руководство ресторана хочет подключить не только детей из семей мам-одиночек, но и ребят из детских домов и онкоцентров.

«Когда я сам был первоклассником, то очень любил сладости и сегодня мне очень приятно видеть, как мы подарили улыбки, радость этим ребятам, которые только вступают в новую школьную жизнь. Мы понимаем, что сейчас и цены бывают высокие, и собрать ребенка в школу не так дешево, особенно когда семья неполная, поэтому вот так решили порадовать и мам, и самих детишек»,- поделился Ибрагим Ибрагимов.

Напомним, что в этом учебном году в школы Петербурга отправятся около 62 тысяч детей. С каждым годом их число растет, в 2017-м число первоклашек не превышало 58 тысяч.

Наиболее читаемые

YouTube