Saturday, April 20, 2024
  • -

 

 

Госслужащие и депутаты должны проходить обязательную службу в армию. С такой инициативой выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Таким образом, представители власти Петербурга могут стать участниками специальной военной операции. Ранее СМИ уже сообщали о том, что многие чиновники и парламентарии попадают под частичную мобилизацию.

Володин предложил избирать на публичные должности только тех, кто получил военно-учетные специальности. Таким образом, под частичную мобилизацию подпадают все представители региональной власти.

Ранее социолог Максим Шугалей уже публиковал список чиновников Петербурга, которых могут призвать. Всего он смог подобрать около 80 человек. Среди них можно назвать не только вице-губернаторов, но и спикера ЗакСа Александра Бельского, а также многих приближенных губернатора Александра Беглова.

Сам Бельский уже отмечал, что повестку вручили только одному парламентарию. Остальные пока не получали соответствующего документа. При этом ранее СМИ сообщали о том, что дети чиновников могут избежать мобилизации. Для этого родители могут отправить их в территориальную оборону или «устроить» в связанные с восстановлением Мариуполя компании.

Наиболее читаемые

YouTube