Saturday, April 20, 2024
  • -

 

 

Как же не о любви сегодня. Это Белка и Ромка- две дворняжки из Волгограда. Их почти в одно время нашли в камышах близ Волги с многочисленными ранами и ушибами. Встретились в приюте для бездомных и сразу влюбились друг в друга. Взаимная симпатия возникла настолько сильная, что даже пришлось мастерить сдвоенную будку. Сейчас Ромка проходит лечение от серьезного заболевания- венсаркомы, и когда его уводят на процедуры Белка начинает бросаться на ворота и плакать, скулить по-собачьи, боясь, что он уйдет навсегда...

«Взгляд, с которым они смотрят друга - это нечто. Обе собачки стерилизованы, но как же они ласкают друг друга взглядом, носами, лапами! Об их неподдельных чувствах друг к другу можно писать долго. И как они делят между собой сахарные косточки, и как греют в морозные вечера и и как вычесывают своей "зазнобе" шёрстку»,- говорит создатель приюта Юлия Котова.

 

photo 2020 02 14 12 05 07

Кстати, этот импровизированный приют в Волгограде, где сейчас уже более 30 кошек и собак, держат всего две женщины: Юлия Котова и пенсионерка Вера Новикова. Они взяли под временное пользование земельный участок и построили вот такой спасительный дом под открытым небом. Из помогающих- только пожилые бабушки- пенсионерки.

photo 2020 02 14 12 08 24

photo 2020 02 14 12 32 12

Создатель приюта Юлия Котова и ее подопечный

Наиболее читаемые

YouTube