Thursday, April 25, 2024
  • -

 

 

Петербург- единственный город России, который принимает матчи Чемпионата Европы в этом году. Всего семь матчей, которые идут практически друг за другом: чтобы так быстро подготовить футбольное поле, стадион в целом- необходим большой опыт и высокий класс организации. И сегодня Петербург может это продемонстрировать, ведь за плечами у города на Неве множество спортивный мероприятий мирового класса, таких как Кубок Конфедераций в 2017 году и Чемпионат Мира в 2018-м. Но о высоком уровне подготовки стадиона и гостиниц, футбольной инфраструктуры как в России, так и Петербурге в частности, говорят не только русские болельщики, но и фанаты со всего мира. Один из них- Луис из Роттердама. В 2018 году он уже посещал матчи Чемпионата мира по футболу в Петербурге и ему есть что сказать и о нынешнем Чемпионате Европы.

«Россия обладает хорошей квалификацией и уже много раз доказывала, что может организовывать большие мероприятия в соответствии с высочайшими стандартами. Я побывал в России во время Чемпионата Мира- 2018, посетил игры в Санкт-Петербурге и Москве, и все было идеально, включая фан-зоны. Мне очень понравилась атмосфера, которая царила в этих российских фан-зонах, они были с большими экранами и фанатами со всего мира»,- поделился своими впечатлениями с корреспондентом Russia News болельщик из Нидерладов Луис.

Экран1

Источник фото: Михаил Андреев/Russia News

Конечно же, Луис, как и многие 13 июня в его стране, внимательно следили за игрой своей команды со сборной Украины. Напомним, в этот день сборная Нидерландов в домашнем матче победила со счетом 3:2.

«Я был уверен, что мы обыграем Украину. У нас действительно появились очень хорошие футболисты, которые играют в крупных клубах Европы. Признаюсь честно, после того, как Украина забила 2: 2, я немного нервничал. Я подумал: снова хорошая команда, которая не справилась? Я был очень счастлив, когда наш защитник Дензел Дюмфрис забил победный гол и сохранил победу дома. Думаю, что мы на пути к тому, чтобы повторить наш чемпионат Европы 1988. Только победа!»,- сказал Луис.

6ab2f9e4 8c94 4394 939e a0a11e3b40c4

Луис в Петербурге во время Чемпионата мира по футболу 2018/источник фото: личный архив

Уже через два дня, 17 июня, сборная Нидерландов снова сразится в Амстердаме со сборной Австрии. Ну а мы, россияне, будем следить за игрой нашей команды уже завтра- матч между Россией и Финляндией начнется в 16.00 на Газпром- Арене.

Наиболее читаемые

YouTube