Friday, April 19, 2024
  • -

 

По мнению покупателей, после начала пандемии коронавируса цены завысили в несколько раз. В частности, много жалоб поступает на интернет- магазин OZON. На некоторые маски цена на сайте от 1000 рублей.

Мы решили сравнить с другими магазинами. К примеру, в Леруа Мерлен маска с бумажным фильтром стоит 35 рублей, на Озоне она уже 240.

Маски

Кроме того, те, кто сидит на карантине и решили запастись антисептиками для рук, жалуются на их отсутствие в интернет- магазинах. Мы отправились искать антисептик на сайте Аптека.ру

c5nueRne

Похожая ситуация и на "Яндекс- Маркет".

GAo7jhoa

Самые предприимчивые "бизнесмены", у которых антисептик еще в продаже, решили поступить цинично и подзаработать на людском горе, завысив цену в десятки раз.

wJmNXe9c

Несмотря на то, что президент РФ в своем обращении попросил фармацевтов не повышать цены на товары первой необходимости, его просьбу соблюдают не все. 

"Вот, возьмите этот антисептик без спирта, осталось всего две штучки. Очень хороший и всего 170 рублей. Это новый, а те, что были по 70- 100 рублей на спиртовой основе у нас тоже есть, но они уже по 400, их я вам не предлагаю",- ответила нам фармацевт в аптеке на Кременчугской улице Санкт- Петербурга на просьбу продать антибактериальный гель для рук.

 

Наиболее читаемые

YouTube