Thursday, April 25, 2024
  • -

 

Самый известный экологический активист мира Грета Тунберг сделала репост записи в Твиттере участника движения "Friday for future" Аршака Макичяна, который выступал сегодня на Пушкинской площади Москвы против загрязнения воздуха в Красноярске. Подобные пикеты за чистый воздух Красноярска также прошли сегодня в Сочи, Калининраде и других городах. Всего за за несколько минут "репост" Греты собрал более 600 лайков и почти 150 новых репостов.

"Грета нередко меня "репостит", практически каждую неделю ретвит. Здорово, что активисты по всему миру нас поддерживают. И так как это глобальный кризис, то нам нужно объединяться, чтобы решить продлемы и предотвратить катастрофу. Россия не с другой планеты",-  поделился первыми эмоциями с нашим изданием Аршак Макичян.

Кстати, Аршак знает Грету лично. Несколько месяцев назад они вместе выступали на форуме в Мадриде, который был посвящен проблемам климата в мире. Аршак сидел рядом с Гретой и после его выступления она улыбнулась и похлопала.

 

Ранее на проблему "черного неба" откликнулись певец Сергей Шнуров, известный блогер Лена Миро, комик Илья Соболев и другие. В конце марта жители планируют провести новый митинг за чистое небо Красноярска. Горожане надеются, что на него приедут лидер группы "Ленинград", журналист Юрий Дудь, ну и теперь сама Грета Тунберг.

HuCHC0O3 

Наиболее читаемые

YouTube