Глава государства адресовал слова благодарности бойцам из КНДР, которые совместно с российскими вооруженными силами нанесли поражение ВСУшникам, осуществившим вторжение на территорию Курской области. Он подчеркнул исключительное мужество и мастерство, проявленные корейскими солдатами, защищавшими российскую землю с той же самоотверженностью, как если бы это была их родная страна.
«Корейские бойцы, плечом к плечу с российскими, проявили истинную доблесть. Их подвиг останется в истории, как символ братства по оружию. Мы будем всегда помнить тех, кто отдал свои жизни за Россию и нашу общую свободу», – заявил Путин.
Президент выразил убежденность в том, что дружественные связи между Российской Федерацией и КНДР, «закалённые на поле боя», будут и в дальнейшем плодотворно развиваться во всех сферах.