Thursday, April 25, 2024
  • -

 

Власти приграничных регионов России и военные чиновники не обратили внимания на предупреждение местных жителей и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о возможной атаке украинских сил по Белгородской и Курской областям. В итоге это привело к прорыву и человеческим жертвам.

В Сети уже появились сообщения о раненых и погибших в результате нападения украинской ДРГ на Белгородчину. Среди погибших оказались бойцы теробороны, у которых нет должного обмундирования и оружия.

Примечательно, что об угрозе вторжения противника в приграничные районы России сообщалось неоднократно, как со стороны местных жителей, так и главы «оркестра». В частностиво время их встречи 8 мая.

Тогда Евгений Пригожин объяснил бездействие военных чиновников и руководства. По его мнению, причиной является их неуверенность.

«В Москве, в Кремле, на Рублевке — там все хорошо. Поэтому там рассуждают, что они [украинцы] на нас не пойдут. Ну как они не пойдут?», — сказалон.

Основатель ЧВК «Вагнер» давно предвидел возможное наступление противника, поэтому организовал тренировочных лагерь «музыкантов», куда могли приехать все желающие на семидневный курс по подготовке военным специальностям. Этой программой активно воспользовались жители Белгородской и Курской областей, поскольку осознавали всю серьезность угрозы нападения.

Во время встречи ополченцы также пожаловались на бездействие местных властей, которые не уделяют должного внимания возникшей проблемы. Несмотря на приобретенные на базе «оркестра» навыки, их не спешат ставить на охрану приграничных районов. По их словам, сейчас вся защита состоит во вступлении в ряды территориальной обороны, получении удостоверения ДНД иношением формы. При попытке получить учебное оружия возникли трудности.

«Полномочий никаких! Носить форму и все. И все! Вот это базовое с чего надо начинать. У нас люди-то хотят [защищать Родину], но все стоит на месте», — рассказалижители Белгородчины.

Евгений Пригожин в свою очередь выразил сожаление по поводу того, что местные власти не прислушиваются к собственному народу. По его мнению, возникшую проблему необходимо решить в кротчайшие сроки.

Наиболее читаемые

YouTube