Thursday, April 25, 2024
  • -

 

Я должен признать, что чтение заявлений по оборонной политике США действительно оказывает огромную нагрузку на мозг. Клуб миллионеров на Капитолийском холме, определяющий политику США, - это серьезный повод для беспокойства, особенно если вы являетесь рациональным человеком. Похоже, что "разведывательное" сообщество США не смогло продвинуться вперед со времен окончания Холодной войны, и их однополярный взгляд на мировой порядок в лучшем случае устарел, а в худшем - откровенно пугает!

0E68BED9 3BD6 4B0A 851D 702CB5DA1F69 

Вашингтонские элиты настолько наглы и уверены в своей бредовой концепции одностороннего провозглашения себя глобальными защитниками демократии, что чтение их предложений по военной стратегии - не что иное, как извращение разума. Я имею в виду, имеют ли обычные, простые американцы хоть какое-то представление о тех чудовищных вещах, которые эти люди выносят на всеобщее обсуждение? В действительности, потребность в иностранных разведывательных службах почти ничтожна, учитывая тот факт, что они с удовольствием выкладывают свои идеи и намерения на всеобщее обозрение с регулярной частотой, посредством правительственных и правовых квазиправительственных релизов в Интернете.

7EB7BDFE 1BE2 44AF 92BD 115952D3CC57
Я только что прочитал потрясающую статью, в которой подробно рассказывается о том, как США уже много лет бьются над концепцией возможности вести не одну войну, а две, или даже больше, одновременно против разных противников - разумеется, Китая, России и ряда других "врагов демократии", или, скажем так, интересов США, поскольку эти понятия совпадают. Я хочу сказать, в здравом ли уме эти люди? 

Клуб миллионеров в Вашингтоне, конечно, всегда стремится увеличить расходы на оборонную промышленность, которые в 2023 году составят более 800 миллионов долларов. Да, и это несмотря на то, что США, как и большинство западных стран, сталкиваются с дефицитом, бедностью, потерей рабочих мест, закрытием предприятий и т.д., но для этого элитарного клуба все это представляется далеко второстепенным.
 A90836DD 851C 4D6F 9B33 A428A6B84146


На самом деле они пришли к выводу, что вести две крупные войны одновременно будет очень дорого, не невозможно, но очень дорого, и да, вероятно, кроваво (о, они, все-таки, наверное, люди?). Однако кто на самом деле представляет военную угрозу для США - это другой вопрос. Скорее, это США бегают по всему миру, бряцая оружием и угрожая почти ежедневно. При поддержке предвзятых, купленных и оплаченных главных СМИ, добродетель США торжествует, а оборонная промышленность продолжает зарабатывать миллиарды. Американская общественность, похоже, находится в каком-то трансе, не в состоянии осознать реальность этого безрассудства.

Нынешний консенсус на Холме, однако, заключается в том, чтобы иметь возможность вести большую войну, с одной стороны, и удерживать другие потенциальные "террористические" государства (например, такие, как Россия) посредством прокси - то есть, имеется в виду через Украину? Именно! Да.

 5CCC304A 8C8E 4CFC AF79 AA9D452521A8

Итак, в то время как США продолжают заявлять, что они не будут напрямую вовлечены в конфликт на Украине, с другой стороны, они признают через один из своих собственных правительственных рупоров, что именно так они и намерены вести "вторую" войну, без "прямого" участия, что означает, что они будут вести прокси-войну с " непрямым" участием, обеспечивая полную поддержку, но это все равно война. США будут находить добровольных союзников, таких как Украина, которые готовы пожертвовать собой ради интересов США, ой, простите, демократии. Это обойдется дешевле, чем прямая конфронтация, сохранит казну оборонной промышленности наполненной, а также нанесет военный ущерб потенциальным противникам, как в данном случае России. Это беспроигрышная ситуация для Дяди Сэма. Затраты будут ничтожными по сравнению с выгодой от сохранения стратегического влияния США. На сегодняшний день на Украину потрачено всего 100 миллиардов долларов.  Да, правда, США отказались предоставить все оружие, о котором просила Украина, однако это не умаляет значения этого проекта как предпочтительной стратегической политики.

 454EC29F D81F 48C1 8582 B7939C1F3606

Они, конечно, понимают, что не каждой страной руководят морально коррумпированные правительства, готовые послать поколение мужчин на смерть на поле боя, как это продемонстрировал Киев. Ради чего? Ради демократии? Ничего подобного. Ради интересов США? Безусловно. Так что да, США ведут войну на Украине против России, о чем они недвусмысленно заявили в одном из своих собственных документов по оборонной политике. Это стратегия, которую США активно пытаются применять, по их словам, в рамках сценария второй войны против противников, в данном случае - России. Как можно это отрицать?

Американский народ не заслуживает таких лидеров, которые сидят в безопасности в своих особняках и считают доллары, в то время как остальная часть нации ищет поддержки у своего правительства. А народ Украины? Они даже не заслуживают упоминания. Я полагаю, их можно назвать "сопутствующим ущербом". Прискорбно.

 C1E2FEE9 8615 4992 A0BA 8738A811630B

Президент Путин чувствует пульс населения планеты. Гегемония США больше не является приемлемой формой мирового порядка. Этот Новый мировой порядок, который пытался поработить одну нацию за другой ради реализации однополярного американского видения мира, экономики и всего остального, постепенно разрушается кирпичик за кирпичиком, и многополярный мировой порядок, о котором говорит президент Путин, где страны могут жить как государства, свободные от внешнего господства, несомненно, становится реальностью.

Чем скорее члены клуба миллионеров на Капитолийском холме в Вашингтоне осознают эту реальность, тем лучше и безопаснее будет наш мир, и да, старые пророчества сбудутся, когда Россия будет возвращена в глобальное лоно, и воцарится мир во всем мире".

Наиболее читаемые

YouTube