Friday, April 19, 2024
  • -

 

 

Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время прямой линии подарил пользователям Сети еще несколько новых мемов. Жители Северной столицы обсуждают «академию Штирлица» и мам с колясками, которые «перепрыгивают поребрики». 

Главным мемом, как ожидается, станет Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени Штирлица. Беглов забыл, что академию назвали не в честь вымышленного разведчика, а в память об известном экономисте Александре Людвиговиче Штиглице, который управлял Государственным банком России в 1860-1866 годах. 

Не отстали от губернатора и приглашенные эксперты. Ректор Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина Семён Михайловский оправдал безответственную уборку снега местоположением города.

"Может, город такой? Может, место такое выбрали для города? Вот тогда можно обращаться к истории, потому что город строился вопреки всему: вопреки природе, с огромными жертвами… Но как есть, так есть", — заявил Михайловский.

«Штирлиц» - не единственная оговорка главы региона. Так, мамы с колясками в Северной столице «перепрыгивают поребрики», а «частные вопросы» в рамках официальной конференции тоже должны задаваться.

Наиболее читаемые

YouTube