Thursday, April 25, 2024
  • -

 

 

Эксперты считают, что существует разница между медиумом и экстрасенсом, хотя иногда они смешиваются вместе.

Экстрасенсорные силы не теряют своей популярности, поскольку человечество продолжает исследовать разные стороны мира. Исследования 2011 года показывают, что особенно сильно верят в паранормальные явления американцы , причем 55% из них верят в экстрасенсов. Паранормальный смысл можно разделить на разные категории, в том числе:

  • Ясновидение: паранормальное чувство видения
  • Эмоциовидение: паранормальное чувство эмоций
  • Яснознание: паранормальное чувство знания
  • Яснослышание: паранормальное чувство слуха
  • Ясноосязание: паранормальное чувство запаха и вкуса

Общее правило заключается в том, что все медиумы являются экстрасенсами, но не все экстрасенсы являются медиумами. Каждый обладает психической способностью разной силы и уровней, поэтому у всех и разные возможности получать информацию о прошлом, настоящем или будущем, благодаря шестому чувству или интуиции. С другой стороны, медиум - это экстрасенс, который может общаться через два мира - от духа, через дух, до духа.

В 2016 году было проведено исследование «Паранормальных экстрасенсов и верующих скептиков», которое исследовало, почему же некоторые люди верят в экстрасенсов, а другие скептически относятся к этому? Исследование показало, что это может быть обусловлено гипотезой когнитивных различий и различными способами обработки информации о мире людьми. Различия в аналитическом мышлении и концептуальных знаниях также способствуют тому, верят люди или нет. Большинство верующих склонны мыслить менее аналитически, так как они часто полагаются на свою интуитивную силу, в то время как скептики склонны мыслить аналитически и смотреть на вещи с другой точки зрения. 

Станут ли экстрасенсы заменой спорт- залу?

За последние пять лет интерес к медиум- силам неуклонно рос. В течение этого времени было немало заявлений о том, что экстрасенсы могут общаться с мертвыми или животными или даже получать сообщения от духов. Экстрасенсы продолжают исследовать возможность жизни после смерти, на основе своей внутренней силы и интуиции.

Учитывая, что по мнению наставников медиумов, любой человек может быть экстрасенсом, если он поверит в это, начнет развивать свои способности и отправится в глубинное путешествие внутрь себя, возникает вопрос, а может ли экстрасенс не только предсказывать будущее, но и излечивать депрессию и душевные раны человека? Возможно ли, что все больше людей будут обращаться за помощью к экстрасенсам, а не к тренерам в спорт- зале? 

045 1

Истории и свидетельства, представленные верующими в экстрасенсов, показывают, что такая вероятность не исключена. Уход в глубины самого себя дает людям возможность не только познать свою сущность, но и улучшает качество жизни во взаимодействии с другими, учит быть добрее и проявлять больше сочувствия к людям. 

И хотя на протяжении многих веков было немало заявлений об обмане со стороны экстрасенсов, мошенничестве, это все не мешает людям до сих пор верить и ходить к своим «проверенным гадалкам». Верующие твердо убеждены в том, во что они верят, и будут продолжать изучать это, чтобы искать ответы на мучащие их вопросы. 

Кстати, на днях стало известно, что Netflix запускает новый документальный фильм о жизни эпатажного латинского экстрасенса-трансгендера Уолтера Меркадо, который стал телевизионной суперзвездой среди испаноязычной публики Северной и Центральной Америки. А еще он известен тем, что предсказал президентство Биллу Клинтону. Меркадо покинул этот мир в ноябре прошлого года, но его необычные телевизионные гороскопы покорили миллионы сердец и за пределами Латинской Америки.

«Каждый день на протяжении десятилетий экстравагантный пуэрториканский астролог, легендарный экстрасенс и трансгендер Уолтер Меркадо очаровывал мир своими телевизионными гороскопами», - гласит официальный синопсис Mucho Mucho Amor: «Легенда о Уолтере Меркадо» .

 image7

«В равной степени с Опрой, Либераче и мистером Роджерсом, Уолтер достиг своего пика в 120 миллионов зрителей, очаровав латинский мир блестками накидок, роскошными ювелирными украшениями и гороскопами, которые передавали послание любви и надежды его преданным зрителям»

Спустя десятилетие отмеченные наградами режиссеры Кристина Костантини и Карим Табш и продюсер Алекс Фумеро запечатлели последние два года Уолтера, когда икона новаторов боролась со старостью и готовилась к своему последнему перфомансу, усеянному звездами.

Меркадо родился в Понсе, Пуэрто-Рико, и начал свою карьеру в качестве молодого танцора и актера, в конце концов переехав в мир астрологии в 1970-х годы, после чего он не сходил с телеэкранов Пуэрто-Рико.

За всю свою долгую карьеру Меркадо снялся в нескольких испаноязычных программах, написал пять книг, выпустил четыре альбома, появился в двух художественных фильмах и украсил собой множество рекламных роликов.

Наиболее читаемые

YouTube